среда, 30 апреля 2014 г.

My new column "HOME DECOR" at Anna'Scrap and tutorial / Little shadow light box "Secret Garden"

Здравствуйте мои дорогие читатели! Надеюсь у вас сегодня отличный день! :) И я рада сообщить вам, что теперь минимум раз в месяц в блоге Anna'Scrap будет выходить рубрика "HOME DECOR", которую буду вести я. Буду делиться с вами всеми своими находками по созданию интересного декора для вашего дома. Надеюсь, что вам понравится :) 
И сегодня хочу показать вам как можно превратить обычную коробочку из под чая в небольшой shadow light box, который может стать детским ночничком :)

Hello my dear readers! I hope you have a wonderful day! :) Today I want to share with you my tutorial and I hope that it can give you some inspiration for your new creations! :)
It's a little shadow light box :) So happy to tell you that now at blog  Anna'Scrap once a month will go out my column "HOME DECOR"! :)




We will decorate a box of tea :)

Вот собственно говоря и сам зеленый чай, и картонная коробочка от него :) Выращивают его в моем родном Краснодарском крае в Мацесте. Как только увидела эту упаковку от чая, то сразу подумала про удачное круглое отверстие внутри и моя интуиция меня не подвела, оно как раз по размеру удачно подходит вод светодиодную свечу с прилагающимся к ней пультом.



 Для начала необходимо склеить нашу коробочку, чтобы все открывающиеся детальки прочно заняли свое место. Использую клей МОМЕНТ - МОНТАЖ прозрачный, он не имеет неприятного запаха и после высыхания становится прозрачным. 





Ну и последним этапом промазываю и приклеиваю верхнюю крышечку.


Далее я определилась уже с декором и выбрала для своей коробочки очень любимую мною бумагу из коллекции Secret Garden от Graphic 45. Заранее решила вырезать все детальки, в ход пошла даже обложечка от этой чудесной коллекции.



Следующим этапом я буду грунтовать коробочку и создавать при помощи папирусной бумаги и салфетки объемный рельеф. Ну и в дополнение немного голубого акрила для имитации неба.


При помощи мятой папирусной бумаги я немного придам рельефа нашей коробочке и одновременно создам дополнительные ребра жесткости там, где это больше всего необходимо. Благодаря этому конструкция будет более жесткой и прочной. Всего у меня получилось: 3 одинаковых кусочка бумаги для "потолочка - неба" нашей внутренней части коробочки, 2 более узеньких полосочки для внутренних стыков (торцов), 2 узкие полосочки для наружной части стыков (торцов) и 2 одинаковых кусочка для верхней и нижней части коробочки.





Наносим грунт, наши заготовленные папирусные мятые кусочки и сверху ещё раз покрываем грунтом.


На этом фото как раз можно увидеть как будут выглядеть наружные торцы.


Затем наношу на наш внутренний "потолочек" и верхние части стеночек светло голубой акрил. Примеряю и приклеиваю нашу первую картинку, которая будет внутри. 

Поскольку у меня нет деток, то я воспользовалась также вырезанной картинкой, ну а вы в свою очередь можете пофантазировать и применить фото вашего малыша или семейное фото, здесь как говорится полный простор для творчества и полета фантазии :)


Далее в ход идет наша зеленая салфеточка, которую мы тоже помнем слегка и вгунтуем, а сверху слегка пройдемся белым акрилом. Я делала довольно простой вариант, но тут тоже есть где разгуляться, можно вгрунтовать не только бумагу, но и сухоцветы и любой другой декор.




Далее подобным образом я задекорировала все части коробочки и применила вырезки из этой чудесной коллекции с фразами, которые мне больше всего пришлись по душе :)



 На этом этапе можно приступить к завершающей стадии декора, здесь все зависит от фантазии и количества подручных материалов :)


Вот так выглядит конечный результат. Внутри я украсила коробочку самодельными и готовыми цветами, а также зеленым сизалем и деревянными спилами. Снаружи украсила веточкой с цветами от Scrapberry's. 



А на верхней части коробочки уютно разместилось мое самодельное гнездышко :) 


Ну а в самом конце поместила во внутрь светодиодную свечу и сделала один снимок, когда только начало светать, чтобы было видно как уютно она горит внутри :)

Inside the box I put the led candle :)


 Ну вот пожалуй и все :) Надеюсь, что мой МК вам понравился и окажется полезным :) 

Thanks for visiting me and for your kind and warm words about my projects! I hope you like to be here :)

12 комментариев:

  1. What a fabulous project! Thanks for showing all the steps. What an amazing transformation. I've enjoyed being on the Cardabilities DT with you this term.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dear Lynn, thank you very much! I'm so glad that you like my tutorial! And I also hope that it can give you some inspiration :) I've enjoyed being on the Cardabilities DT with you this term too! :) I'm so glad that our creativity helps us to find each other in the internet!!!

      Удалить
  2. What a stunning project, perfect little garden, the papers worked beautifully for this and it looks charming with the lights out too. Very clever to put the little light inside too. Congratulations on your new column Home Decor, I will stop by there and leave you some love too. I know you will be very popular there too. ~Diane

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you so much dear Diane for your kindness! :) You always leave me your love and it's always makes me smile and feel so happy :) Thank you for your congratulations!!! I hope that my projects and tutorials will inspire people for new creations! :)

      Удалить
  3. Здоровская идея! Буду с удовольствием следить за твоей рубрикой.

    ОтветитьУдалить
  4. Оленька! Это прекрасно! В вечернем состоянии )))- такой уют нежный, спасибо тебе огромное! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, милая, спасибо большое!!! :) Очень рада, что тебе нравится :)

      Удалить
  5. Оля, спасибо за такой подробный МК, очень рада, что будешь вести рубрику "HOME DECOR", буду её постоянным и внимательным читателем:)) Очень уютный и симпатичный ночничок и бумага Secret Garden от Graphic 45 превосходно вписалась ( девочка склонилась над огоньком. так трогательно!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, милая, спасибо тебе за такие теплые слова! :) Рада, что МК понравился :) Буду делиться своими идеями, надеюсь, что они окажутся полезными :) А эту коллекцию от Graphic 45 я просто обожаю! :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...